Politriz Roto Orbital Voxer 900W 15mm VR125DA-15 (Suporte 5") 110V Vonixx
Código do produto: 01006
(TAB - 2) Politriz VOXER VONIXX -BRASIL AUTOSHOP
no PIX com 5% desconto
Avise-me
Descrição
Politriz Roto Orbital Voxer 900W Vonixx
  • Alta Potência
  • Balanceamento Perfeito
  • Alta Durabilidade
  • Prática e confortável
  • Precisa e Segura
Maiores Diferenciais:
Alta Potência
  • Poderoso motor de 900watts
Balanceamento Perfeito
  • Rolamentos blindados Premium NSK™
  • Contrabalanceamento usinado de alta precisão
Alta Durabilidade
  • Escova de carvão Premium Toyo Tanso
  • Placa de apoio de uretano flexível com velcro curto
Prática e confortável
  • Peso: 2,5kg – VR125DA-15
  • Acabamento emborrachado nas empunhaduras
  • Formato anatômico
Precisa e Segura
  • Cabo de alimentação de borracha de silicone com suporte reforçado
  • Acionador de partida suave emborrachado e trava de gatilho
ITENS INCLUSOS NA EMBALAGEM:
  • 1 suporte em poliuretano ventilado de 5”
  • 1 chave allen
  • 1 parafuso de fixação
  • 1 par de carvão Toyo extra
  • 1 alça lateral em ângulo reto
Como é feita a troca dos carvões?
As roto-orbitais são de órbita livre ou forçada?
  • Órbita aleatória com rotação livre
As máquinas são bivolt?
PESO
  • Modelo 15mm: 2,55Kg